Выпишите из текста слова с безударным гласным в корне, написание которого проверяется ударением. подберите к ним проверочные слова. "Снежная сказка" Проплясали по снегам Снежные метели. Снегири снеговикам Песню просвис...
Выпишите из текста слова с безударным гласным в корне, написание которого проверяется ударением. подберите к ним проверочные слова.
"Снежная сказка"
Проплясали по снегам
Снежные метели.
Снегири снеговикам
Песню просвистели.
Скрипнут лыжи на бегу
В белом Снегограде,
Впишут синюю строку
В снежные тетради.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проплясали - плЯска, снегам - снег, снеговичкам - снег, просвистели - свист, бегу - бег, Снегограде - снег, строку - стрОчка.