Выпишите из текста слова с безударным гласным в корне, написание которого проверяется ударением. подберите к ним проверочные слова. "Снежная сказка" Проплясали по снегам Снежные метели. Снегири снеговикам Песню просвис...

Выпишите из текста слова с безударным гласным в корне, написание которого проверяется ударением. подберите к ним проверочные слова. "Снежная сказка" Проплясали по снегам Снежные метели. Снегири снеговикам Песню просвистели. Скрипнут лыжи на бегу В белом Снегограде, Впишут синюю строку В снежные тетради.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проплясали - плЯска, снегам - снег, снеговичкам - снег, просвистели - свист, бегу - бег, Снегограде - снег, строку - стрОчка.