Выпишите из текста стихотворения С. Есенина метафоры, сравнения, эпитеты, олицетв?

Выпишите из текста стихотворения С. Есенина метафоры, сравнения, эпитеты, олицетв??рения. Поет зима — аукает, Мохнатый лес баюкает Стозвоном сосняка. Кругом с тоской глубокою Плывут в страну далекую Седые облака. А по двору метелица Ковром шелковым стелется, Но больно холодна. Воробышки игривые, Как детки сиротливые, Прижались у окна. Озябли пташки малые, Голодные, усталые, И жмутся поплотней. А вьюга с ревом бешеным Стучит по ставням свешенным И злится все сильней. И дремлют пташки нежные Под эти вихри снежные У мерзлого окна. И снится им прекрасная, В улыбках солнца ясная Красавица весна. (1910 год)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метафоры: плывут, стелется, в улыбках солнца Сравнения: с тоской глубокою, как детки сиротливые, Эпитеты:мохнатый, седые, шелковым, игривые, сиротливые,малые, бешеным, нежные, мерзлого, прекрасная, ясная,красавица весна. Олицетворения: поёТ.аукает, баюкает, стучит, злится, дремлют (пташки),