Выпишите из текста в два столбика глаголы совершенного и несовершенного вида. Проблема экологической безопасности Республики Казахстан является одной из важнейших. В связи с развитием индустриализации отрицательное вмешательств...

Выпишите из текста в два столбика глаголы совершенного и несовершенного вида. Проблема экологической безопасности Республики Казахстан является одной из важнейших. В связи с развитием индустриализации отрицательное вмешательство человека в природу резко усилилось, расширился объем этого вмешательства оно стало многообразнее и сейчас грозит стать глобальной опасностью для человечества. Сейчас общепризнано, что наиболее сильно загрязняет жающую среду промышленное производство. Загрязнение атмосферы объектами промышленности может привести к появленно кислотных дождей, что сказывается на состоянии воды и почвы. Наиболее масштабным и значительным является химическое загрязнение среды несвойственными ей веществами химической природы. Среди них газообразные и аэрозольные загрязнители проиышленно бытового происхождения. Прогрессирует и накопление углекислого газа в атмосфере. Вызывает тревогу у экологов и продолжающееся загрязнение водных объектов Казахстана нефтью и нефтепродуктами. Нефтяное загрязнение может вызвать существенные нарушения газо- и водообмена между гидpосферой и атмосферой. В целом все рассмотренные факторы, которым можно приписать загрязняющий эффект, оказывают заметное влияние на процессы, происходящие в биосфере.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы совершенного вида (отвечают на вопрос "Что сделал?"): усилилось, расширился, стало, привести, вызвать, приписать. Глаголы несовершенного вида (отвечают на вопрос "Что делает?"): является, грозит, загрязняет, может, сказывается, является, прогрессирует, вызывает, может, оказывают.