Выпишите из текста все местоимения. Найдите в тексте одно сложноподчиненное и одно сложносичиненное предложение) Вот текст Среди песков Туркмении лежит удивительное озеро Ясхан. Что бы о нем ни говорили ученые,...

Выпишите из текста все местоимения. Найдите в тексте одно сложноподчиненное и одно сложносичиненное предложение) Вот текст Среди песков Туркмении лежит удивительное озеро Ясхан. Что бы о нем ни говорили ученые, это озеро по-прежнему остается загадкой природы. По своему виду озеро так же необычно, как и по содержащейся в нем воде. Ясхан похож на подкову, одна половина которой содержит пресную воду, другая — соленую. Пресная вода очень холодная. Кажется, что ее специально кто-то остудил, чтобы утолить жажду усталого путника. Жарким летом пересыхают все озера Туркмении, зато Ясхан изобилует прекрасной водой, и ее так же много в озере, как и в другие времена года. Предполагают, что добрым волшебником служит подземное море пресной воды. За то время, что существует озеро, о нем сложили много легенд. Одна из них рассказывает о добром страннике, который пожалел людей, выгнал духов из озера и опреснил воду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(о, в) нем, ее, которой, кто-то, ее который. Одна из них рассказывает о добром страннике, который пожалел людей, выгнал духов из озера и опреснил воду.- сложносочиненное  Ясхан похож на подкову, одна половина которой содержит пресную воду, другая — соленую.  сложноподчиненное