Выпишите из толкового словаря 10 предложений учебника (с.156-166) прилагательные с непроверяемыми написаниями,обозначающие различные качества человека

Выпишите из толкового словаря 10 предложений учебника (с.156-166) прилагательные с непроверяемыми написаниями,обозначающие различные качества человека .Русский язык.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верховые энергичны быстры чистокровный  верховой  тонкая длиная  прямая  спокойны медлительны одной чертой(верховые.верховой.чистокровной) двумя (энергичный.быстры.тонкая.длиная.прямая.спокойны.медлительны)