Выпишите из толкового словаря 3 4 заимствованных слова на тему исскуство и составьте с ними сложные предложения.из каких языков заимствованы слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Культура-латинский язык Скульптура-латинский язык Музей-греческий язык Недавно я с семьей посетил музей культуры народов Урала, там мы увидели много чего, но больше всего мне понравились маленькие скульптурки, которые показывали быт народов южного Урала.