Выпишите из учебника по биологии или химии три предложения, содержащие какую-либо классификацию животных, растений или химических элементов. ОЧЕНЬ НАДО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Химические элементы делятся на металлы и не металлы. 2) по характеру образуемых соединений их (элементы) подразделяют на основные, кислотные и амфотерные. Основные оксиды+вода образуют основания, кислотные оксиды+вода кислоты. 3) по строению элементы бывают двух видов: имеющие молекулярное и не молекулярное строение.