Выпишите любое деепричастие, причастие и глагол. выполните их полный морфологический разбор ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уходя, уходящий, уйти Разбор. Уходя. Начальная форма - уходить, часть речи -   деепричастие. Грамматика -  действительный залог, несовершенный вид, настоящее время Формы -  уходить, ухожу, уходим.Уходящий.Начальная форма - уходить.Часть речи -причастие.Грамматика - действительный залог, единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное, непереходный, несовершенный вид, настоящее время, одушевленное Формы - уходить, ухожу, уходим, уходишь, уходите и т.дУйти.Начальная форма - инфинитивЧасть речи - глаголГрамматика - действительный залог, непереходный, совершенный вид Формы - уйти, ушёл, ушла, ушло, ушли, уйду, уйдём, уйдёшь...