Выпишите местоимения из стихотворений А.Пушкин " Узник". Выполните письменно их морфологический разбор Помогите пожалуйста) Заранее Спасибо)) Очень срочно

Выпишите местоимения из стихотворений А.Пушкин " Узник". Выполните письменно их морфологический разбор  Помогите пожалуйста) Заранее Спасибо)) Очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишем местоимения из стихотворения А. С. Пушкина " Узник" (обозначены большими буквами). Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой, МОЙ грустный товарищ, махая крылом, Кровавую пищу клюет под окном, Клюет, и бросает, и смотрит в окно, Как будто СО МНОЮ задумал одно; Зовет МЕНЯ взглядом и криком СВОИМ И вымолвить хочет: «Давай улетим! МЫ вольные птицы; пора, брат, пора! Туда, где за тучей белеет гора, Туда, где синеют морские края, Туда, где гуляем лишь ветер... да Я!..» МЕСТОИМЕНИЯ: МОЙ, (СО) МНОЮ, МЕНЯ, СВОИМ, МЫ, Я. МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР: | товарищ (чей?) мой→местоимение Н.ф. мой || Постоянные признаки: притяжательное;  непостоянные признаки: мужской род, именительный падеж, единственное число. ||| товарищ (чей) мой (определение,~) | задумал (с кем?) со мною →местоимение Н.ф. я || Постоянные признаки: личное, 1 лицо;  непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число. ||| задумал (с кем?) со мною (дополнение, _ _ _) | зовёт (кого?) меня →местоимение Н.ф. я || Постоянные признаки: личное, 1 лицо;  непостоянные признаки: винительный падеж, единственное число. ||| зовёт (кого?) меня (дополнение, _ _ _) | криком (чьим? каким?) своим →местоимение Н.ф. свой || Постоянные признаки: притяжательное;  непостоянные признаки: творительный падеж, единственное число; мужской род. ||| криком (каким чьим?) своим (определение, ~) | (кто?) мы→местоимение Н.ф. мы || Постоянные признаки: личное, 1-ое лицо;  непостоянные признаки: именительный падеж, множественное число. ||| (кто?) мы (подлежащее, __) | (кто?) я →местоимение Н.ф. я || Постоянные признаки: личное, 1 лицо;  непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число. ||| (кто?) я  (подлежащее, __)