Выпишите наименования народов,от которых произошли названия этих областей. одно из них лишнее. объясните почему. Ломбардия Британия лотаринглия франция Бретань Англия Саксония
Выпишите наименования народов,от которых произошли названия этих областей. одно из них лишнее. объясните почему.
Ломбардия
Британия
лотаринглия
франция
Бретань
Англия
Саксония
Ответ(ы) на вопрос:
Ломбардия - ломбардыЛотарингия - лотарингцыФранция - французыБретань - британцыАнглия - англыСаксония - саксылишнее слово - Британия, так как такого государства в древние века не было