Выпишите неопределённо-личные предложения, укажите способ выражения сказуемого-глагола в них.Он был храбр, говорил мало, но резко; никому не поверял своих душевных и семейных тайн, вина почти вовсе не пил, за молодыми казачками...

Выпишите неопределённо-личные предложения, укажите способ выражения сказуемого-глагола в них.Он был храбр, говорил мало, но резко; никому не поверял своих душевных и семейных тайн, вина почти вовсе не пил, за молодыми казачками, которых прелесть трудно постигнуть, не видав их, он никогда не волочился. Говорили, однако, что жена полковника была неравнодушна к его выразительным глазам. Но он не шутя сердился, когда об этом намекали.  Была только одна страсть, которой он не таил: страсть к игре. За зеленым столом он забывал всё и обыкновенно проигрывал; но постоянные неудачи только раздражали его упрямство. Рассказывали, что раз, во время экспедиции, ночью, он на подушке метал банк; ему ужасно везло. Вдруг раздались выстрелы, ударили тревогу. Все вскочили и бросились к оружию. "Поставь ва-банк!" - кричал Вулич, не подымаясь, одному из самых горячих понтёров. "Идёт семёрка", - отвечал тот, убегая. Несмотря на всеобщую суматоху, Вулич докинул талью.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неопределенно-личные предложения в составе сложных: [Говорили, однако], что жена полковника была неравнодушна к его выразительным глазам. Но он не шутя сердился, [когда об этом намекали]. [Рассказывали], что раз, во время экспедиции, ночью, он на подушке метал банк; ему ужасно везло.  Вдруг раздались выстрелы, [ударили ]тревогу. Во всех предложениях способ выражения сказуемого-глагола одинаков: они стоят во множественном числе прошедшего времени