Выпишите несклоняемые существительные, опредилиты их род. Чтобы грамотными стать И писать отлично, Никогда нельзя менять В падежах различных Ни кино, ни домино, Ни бюро, и ни метро, Ни кашне, и не пенсне, Ни шоссе, ни шимпанзе....

Выпишите несклоняемые существительные, опредилиты их род. Чтобы грамотными стать И писать отлично, Никогда нельзя менять В падежах различных Ни кино, ни домино, Ни бюро, и ни метро, Ни кашне, и не пенсне, Ни шоссе, ни шимпанзе. Можно песню распевать При честном народе, Если только не менять Ни в числе, ни в роде Ни какао, ни депо, Ни кафе и ни пальто, Ни колибри, какаду, Ни жюри, ни кенгуру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кино-средний род Домино-средний род Бюро- средний род Метро-средний род Кашне-средний род Пенсне-средний род Шоссе-средний род Шимпанзе-мужской род Какао-средний род Депо-средний род Кафе-средний род Пальто- средний род Колибри-женский род Какаду-мужской род Жюри-средний род Кенгуру-мужской род