Выпишите номера правильных утверждений: 1.внутри семени под кожурой находится зародыш нового растения 2.эндосперм-питательная ткань семени однодольного и двудольного растения 3.основная функция семян-размножение растений 4.пест...

Выпишите номера правильных утверждений:  1.внутри семени под кожурой находится зародыш нового растения  2.эндосперм-питательная ткань семени однодольного и двудольного растения  3.основная функция семян-размножение растений  4.пестик состоит из завязи столбика и рыльца  5.пестик-это орган где формируется семязачаток с яйцеклеткой  6.главная часть цветка-яркий околоцветник привлекающий опылителей  7.проросток любого растения состоит из двух частей-корня и побега  8.конус нарастания-это активно работающая Ростовах часть побега  9.междоузлия это-участки стебля между листьями  10.лист-орган фотосинтеза испарения и газообмена  11.устьице-это дыхательные клетки в кожице листа  12.цветок орган полового размножения из которого после опыления и оплодотворения развивается плод  13.все органы растения состоят из клеток и тканей  14.видоизменения органов обусловлено приобретением новых функций в связи с жизнью растения в из меняющихся условиях среды  15.клетки камбия осуществляют рост стебля в длину  16.корневище-видоизмененный побег, а клубень-видоизмененный стебель  17.у растений образуются главные боковые и придаточные корневые системы  18.опыление -это перенос пыльцы из пыльников тычинки на рыльце пестика  19.пестик цветка опыляется насекомыми и ветром  20.главные части вегетативного побега-стебель, листья, почки; главные части генеративного побега-цветок, плод, семена.  Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.2.4.5.7.8.10.12.13.14.18.20^)