Выпишите однокоренные слова в столбик.а в другой формы одного и того же слова. умный-умная,поумнеть,умненький,умник,умного,ум,об умном,безумный,умную,умничать. стол-столик,столовая,столы,стола,столам,настольный,застолье,столов,...
Выпишите однокоренные слова в столбик.а в другой формы одного и того же слова.
умный-умная,поумнеть,умненький,умник,умного,ум,об умном,безумный,умную,умничать.
стол-столик,столовая,столы,стола,столам,настольный,застолье,столов,столешница.
Ответ(ы) на вопрос:
ум умный
умненький умная
поумнеть умного
умник об умном
безумный умную
умничать
стол столы
столик стола
столовая столам
настольный столов
застолье
столешница