Выпишите односоставные предложения, укажите их тип. Определите, чем выражен главный член предложения. 1) Узнать можно лишь тогда, когда учишься; дойти можно лишь тогда, когда идёшь. (Пословица) 2) Ученик, который учится без жел...

Выпишите односоставные предложения, укажите их тип. Определите, чем выражен главный член предложения. 1) Узнать можно лишь тогда, когда учишься; дойти можно лишь тогда, когда идёшь. (Пословица) 2) Ученик, который учится без желания, - это птица без крыльев. (Саади) 3) Надо много учиться, чтобы осознать, что знаешь мало. (Мишель де Монтенъ) 4) В учении нельзя останавливаться. (Сюнь-цзы) 5) Учитесь, читайте, размышляйте и извлекайте из всего самое полезное. (Н. Пирогов) 6) Учиться и время от времени повторять изученное, разве это не приятно? (Конфуций)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.глагол 3.глагол 4.глагол 5.глагол 6.глагол