Выпишите отдельно безличные глаголы, обозначающие: а) состояние человека; б) явление природы. Укажите наклонение, лицо и род. Наступил апрель, и сразу потеплело. Мне с утра нездоровится. Уже смеркается. Скоро рассветает. Хочетс...

Выпишите отдельно безличные  глаголы, обозначающие: а) состояние  человека; б) явление природы.  Укажите наклонение, лицо и  род.  Наступил апрель, и сразу  потеплело. Мне с утра  нездоровится. Уже смеркается.  Скоро рассветает. Хочется  спать, но нужно решить еще  две задачи. Его знобит.  Повеяло весенней прохладой.  Запахло сиренью. Больного  тошнит. У ребенка першит в  горле. Уже холодает. Брату не  терпится уехать в город. Маме  опять не спится. Моей младшей  сестренке не сидится дома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы, обозначающие: а) состояние  человека: нездоровится, хочется, знобит, тошнит, першит, не  терпится, не спится, не сидится (род не определяется); б) явление природы: потеплело (ср.р.); смеркается, рассветает (род не опред.), повеяло (ср.р.), запахло (ср.р.), холодает (род не опред.) У всех глаголов - изъявительное наклонение, лицо не определяется.