Выпишите отдельно формулы оксидов,оснований,кислот,солей.Дайте названия этим веществам: Ba(OH)2, HNO3 ,KNO3 ,HCl ,SO3 ,Cu(OH)2 ,ZnCl2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гидрооксиды  Ba(OH02- гидрооксид бария  Сu(OH)2 - гидрооксид меди  оксиды  SO3- оксид серы  кислоты  HNO3 азотная кислота  НCl соляная кислота (хлороводородная ) соли  KNO3 нитрат калия  ZnCl2 хлорид цинка