Выпишите отдельно кислоты, основания, оксиды, соли и дайте им названия: FeCl3, Ba(OH)2, Na2SO4, SO2, HNO3, MgO, H3PO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соли: FeCl3 - трихлорид железа, Na2SO4 - сульфат натрия. Оксиды: SO2 - диоксид серы или сернистый ангидрид, MgO - окись магния или негашеная магнезия. Основания: Ba(OH)2 - гидроксид бария или едкий барит. Кислоты: HNO3 - азотная кислота, H3PO4 - ортофосфорная кислота
Гость
Кислоты: HNO3,H3PO4. Основания: Ba(OH)2 Оксиды: MgO,SO2. Соли: Na2SO4, FeCl3