Выпишите по 2-3 примера слов, в основу которых, кроме корня входят: 1)суффикс 2) приставка и суффиксы (суффиксы). Обозначьте в них морфемы. Приведите 1-2 примера слов с беглыми гласными. Сидел рыбак весёлый На берегу реки, И ...

Выпишите по 2-3 примера слов, в основу которых, кроме корня входят: 1)суффикс 2) приставка и суффиксы (суффиксы). Обозначьте в них морфемы. Приведите 1-2 примера слов с беглыми гласными. Сидел рыбак весёлый На берегу реки, И перед ним по ветру Качались тростники. Сухой тростник он срезал И скважины проткнул. Один конец зажал он, В другой конец подул. И, будто оживлённый, Тростник заговорил — То голос человека И голос ветра был.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тростник : строст -корень , ник - суффикс . рыбак : рыб - корень , а и к - суффиксы . 2) оживлённый : о - приставка , жив - корень , ё и нн суффиксы