Выпишите по группам имена прилагательные: а) образованные от независимых друг от друга слов ; б) образованы на базе словосочетания; в) образованные от сложных существительных Научно-фантастический, Левобережный, средневековый, ...

Выпишите по группам имена прилагательные: а) образованные от независимых друг от друга слов ; б) образованы на базе словосочетания; в) образованные от сложных существительных Научно-фантастический, Левобережный, средневековый, проходный, фабрично-заводской, красно-белый, вертолетный,двенадцатидневный, двухкомнатный, четырёхбалльный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Образованные от независимых друг от друга слов:     научно-фантастический (научный и фантастический),     фабрично-заводской (фабричный и заводской),     красно-белый (красный и белый);  б) образованы на базе словосочетания:     Левобережный (Левый берег),     средневековый (Средние века),     двенадцатидневный (двенадцать дней),     двухкомнатный (две комнаты),     четырёхбалльный (четыре балла). в) образованные от сложных существительных:     пароходный (пароход),     вертолетный (вертолет).