Как построить график функции у=2 (где взять значение Х)??????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как уравнение у=2 не содержит переменной х, то ординаты у равны 2 для ЛЮБЫХ значений переменной х (абсциссы). То есть какое бы значение переменной х мы ни взяли , значение переменной у будет одно и то же - 2. Графиком у=2 будет прямая , параллельная оси ОХ ( перпендикулярная оси ОУ) , проходящая через точки (0,2) , или (1,2), или (2,2), или (3,2) , ...