Прошу ответить на вопросы, заранее спасибо ) 1. Как рисует Гоголь запорожцев? Кто из героев-казаков больше всего вам запомнился? 2. Каким испытаниям подтвергает братьев Сечь? Как каждый из них проявил себя? 3. Андрий — предате...

Прошу ответить на вопросы, заранее спасибо ) 1. Как рисует Гоголь запорожцев? Кто из героев-казаков больше всего вам запомнился? 2. Каким испытаниям подтвергает братьев Сечь? Как каждый из них проявил себя? 3. Андрий — предатель? Есть ли ему оправдание? 4. Что происходит с Тарасом Бульбой после казни Остапа? 5. О чём думал в последние минуты жизни Тарас?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Преданность родине, горячие патриотические чувства формируют тот высокий строй души, которым отмечены и Тарас, и Остап, и многие их сподвижники. Патриотические стремления героев предстают у Гоголя и глубоко поэтическом выражении; идеи гражданского долга проникают в самую душу, сердце героев. Беззаветно борясь за свободу отчизны, герои эпопеи проникнуты общей мыслью и чувством. Пафос освободительной борьбы рождает сильных и смелых героев, могучие характеры, Любовь К родине для них выше мелких, эгоистических желаний и побуждений. Великодушное, народное дело - главное для героев «Тараса Бульбы». Ему они посвящают свою жизнь. И именно потому, что большие, благородные цели являются основным содержанием их жизни, им чужды рабская привязанность к богатству, узкое корыстолюбие.