Выпишите по три имени существительных, определите их грамматические признаки по одушевлённости/неодушевлённости, конкретности/ отвлечённости/ собирательности/ вещественности. При в(з,с)пышках праз(?)ничных ракет над крышами до...

Выпишите по три имени существительных, определите их грамматические признаки по одушевлённости/неодушевлённости, конкретности/ отвлечённости/ собирательности/ вещественности. При в(з,с)пышках праз(?)ничных ракет над крышами домов (не) рвёт(?)ся из горла (не)вольный крик: «Ложись!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При вспышках праздничных ракет над крышами домов не рвётся из горла невольный крик: «Ложись!» 1. (Как?) При вспышках-сущ. 2. Нарицат., неодуш., мн.ч, П.п., 3. (Как?) При вспышках(подчеркни обстоят) 1. При вспышках (чего?) ракет-сущ. 2. Нарицат, Неодуш., мн.ч., Р.п., 3. При вспышках (чего?) ракет(подчеркни дополнением) 1. (Где?) Над крышами-сущ. 2. Нарицат., Неодуш., мн.ч.,Т.п. 3.(Где?) Над крышами(подчеркни обстоят)