Выпишите по три предложения с наклонениями изъявительными, повелительными, сосла

Выпишите по три предложения с наклонениями изъявительными, повелительными, сослагательными из рассказа Заячьи лапы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Изъявиельное 1) Сказал он и захлопнул крышку рояля 2) На следующее утро дед ушел на озеро 3) Но дед не сдавался 2. Повелительное 1) А ты говоришь - бросить! 2) Смерть<...>хватала его за плечи 3) Погоди, милый, не беги так шипко! 3. Условное (как ты написал - сослагательное) 1) Даже поезд не мог бы уйти 2) Этот заяц, можно сказать - спаситель мой 3) не могу найти