Выпишите, пожалуйста, эпитеты и метафоры из стихотворения 'живая вода' Бальмонта
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: богатыри родные; водные, родные, степные голоса; зимняя метель, в снежной дали, вечных сил, давней были, с нарядною мечтой,
Метафоры: богатыри родные, в вас светят небеса; вы детство укачали, зимняя метель качает загрезившую ель; стебель давней были тьму пробил; вы юность обвенчали с нарядною мечтой, с глубинностью печали, с улыбкой золотой; мечта хотела быть в яркой зыби дней; в затон мечтатья вошла печаль; сделали страданье прозрачным; мгновенья потонули;