Выпишите предложения с обособленными обстоятельствами.1. Окрестности города я нашел красивыми только полное отсутствие гор создавало порой ощущение беззащитности.2.Старик Авдей Забота зажиточный мужик собирается в город.3. Поср...

Выпишите предложения с обособленными обстоятельствами. 1. Окрестности города я нашел красивыми только полное отсутствие гор создавало порой ощущение беззащитности. 2.Старик Авдей Забота зажиточный мужик собирается в город. 3. Посреди комнаты он положил зеркало красиво разбросав на нем несколько яблок мандарины орехи. 4. Измученные мы потом лежали на кочках.  5. Никогда не беритесь за последующее не кончив предыдущего . 6.В тишине прерываемой лишь пением птиц проходишь по дорожке в парке. 7. Затрещали кусты заметались вершины маленьких сосенок заскрипел  оседая наст. 8.В том месте где зашло солнце  небо еще рдело багряными полосами. 9. На самой  середине речки стоит теленок и отмахиваясь хвостом от надоедливых  слепней пьет воду низко опустив свою безрогую голову. 10.Никто не обгонял меня и я ни с кем не встретился.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обособленное обстоятельство-это деепричастный оборот. 3. Посреди комнаты он положил зеркало, красиво разбросав на нем несколько яблок, мандарины, орехи. 5. Никогда не беритесь за последующее, не кончив предыдущего . 9. На самой  середине речки стоит теленок и, отмахиваясь хвостом от надоедливых  слепней, пьет воду, низко опустив свою безрогую голову.