Выпишите причастия и деепричастия 1. Стеклянный, редкий и ядреный, с веселым шоро?

Выпишите причастия и деепричастия 1. Стеклянный, редкий и ядреный, с веселым шоро??ом спеша, промчался дождь, и лес зеленый затих, прохладою дыша. 2. Хорошо, приятно, молодо, но все-таки чересчур буйно шумели грачи, в несметном количестве наполнившие вершины старых деревьев. 3. Щурясь от ветра, я гляжу в эту темную даль. 4. Листья, пригретые солнцем, слабо колеблясь, падали на темные, сырые дорожки. 5. То дождь, то град, то снег, как белый пух, то солнца блеск, лазурь и водопады. 6. На лету они звонко поют, а вокруг зеленеют луга, и стоит, словно зеркало, пруд, отражая свои берега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. деепричастия - спеша, дыша  2. причастие- наполнившие 3 деепричастие - щурясь  4 дее причастие- колеблясь   5-нет ничего  6-деепричастие- отражая