Выпишите примеры группами a) Имена,отчества,фамилии,прозвища людей б) имена литературных персонажей в) клички животных г) географические и астрономические названия д) названия стран,городов,районов,сёл,улиц.Добавьте свои пример...
Выпишите примеры группами a) Имена,отчества,фамилии,прозвища людей б) имена литературных персонажей в) клички животных г) географические и астрономические названия д) названия стран,городов,районов,сёл,улиц.Добавьте свои примеры
Руслан,Людмила,Черномор,Слон и МОська,Соломинка и Уголёк,дед Мороз,писатель Лев.Н.Толстой,поэт A.A.Ахматова,князь Всеволод Большое Гнездо,Корова Зорька,сенбернар Король,Европа,Восточная Сибирь,Уральские горы,южный полюс,тихий океан,море Лаптевых,река дон,озеро байкал,планета земля,звезда арктур,созвездие большая медведица,краснодарский край,город Набережные челны,Подольский район,улица Строителей
Ответ(ы) на вопрос:
а) Руслан, Людмила,Дед мороз,
б) черномор, слон и моська, писатель лев тольстой, плэт а.а.ахматова, князь всеволод,
в) слон и моськка, соломинка и уголек, корова зорька, сенбернар король,
г) уральские горы, .жный полюс , тихий океан, море лаптевый, река дон, озеро байкал, планета земля, звезда арктур, созвездия большая медведица,
д) европа, краснодарский край, нород набережные челны, подольский район, улиц строителей