Выпишите слова с непроизводной основой образуйте от них по два три слова. На дорогу выскочил зверёк. Было совсем темно: ни звезд, ни проблеска света, видимо, небо заволокло тучами. И из этой кромешной тьмы наш внезапно возникш...

Выпишите слова с непроизводной основой образуйте от них по два три слова. На дорогу выскочил зверёк. Было совсем темно: ни звезд, ни проблеска света, видимо, небо заволокло тучами. И из этой кромешной тьмы наш внезапно возникший беглец попал сразу в яркую полосу автомобильных фар! Он непроизвольно вытянулся всем тельцем и замер столбиком.Лапки его дрожали, прижатые к серой шёрстке, а длинные ушки были неподвижны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. дорогу - дорожка, дороженька 2. было - убыли, прибыли 3.звезд -звездочка, звездный 4. света - светоч, светляк 5. небо - небесный, небушко 6. тучами - тучка, тучный 7. тьмы - темный, темень 8. яркую - яркость, ярко 9. полосу - полоска, полосатый 10. фар - подфарник 11. серой - серость, серенький 12. дрожали - задрожали, дрожь