Выпишите слова с пропущенными буквами. в каких случаях возможна проверка букв обо

Выпишите слова с пропущенными буквами. в каких случаях возможна проверка букв обозначающих гласные звуки в слабой позиции А в каких нет? подчеркните непроверяемые орфограмму в словах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды весь мир облетела весть: на острове Святой Елены насекомые съели город! Съели книги в библиотеках и телеграфные столбы, мебель в домах и сами дома. Далеко не все верили этому — может, очередная газетная сенсация? Ведь это невероятно!  Известно, что жители Парижа и Венеции, Гамбурга и Болоньи отнеслись к сообщению серьезно: они уже испытывали подобное нашествие. Но верили этому жители тропических стран, где хорошо известны насекомые, нашествие которых   — настоящее стихийное бедствие. Имя этим насекомым — термиты. Однажды в тропиках термиты, подобно муравьям, живут большими общинами и так же строят жилища. Но термиты скорее сходны с тараканами, а по образу жизни не похожи не на кого.