Выпишите слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами (я выписала),обозначьте эти морфемы. Слова : девчоночка,махонькая,куколки,волосёнки,рыженькие,платочек,сарафанчик,голубенький,глазками,зубёнками.
Выпишите слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами (я выписала),обозначьте эти морфемы.
Слова : девчоночка,махонькая,куколки,волосёнки,рыженькие,платочек,сарафанчик,голубенький,глазками,зубёнками.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очк, оньк, олк, енк, еньк, ек, чик, еньк, к, енк