Выпишите слова,в которых выделенная буква является орфограммой.Рядом с каждым выписанным словом запиши проверочное слово для него:СкаЗка,схвАтить,ноГти,дерЕвья,глаДкий,вАрить,сёМга,стОлбы,удИвлять,голоДный,плОдовый,утюЖка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказать, хват, ноготь, деревья, гладок, варка, столб, диво, голодать, плод, утюжить
Гость
сказочный, хватит, нога, деревья, гладить, варка, семга, столб, дивный, голодать, плод, утюжок.