Выпишите слово с чередующейся гласной в корне слова.1)Солнце забирается в трещины,и в них вспыхивают голубые,зелёные,жёлтые огоньки.2)И вот уже нет на реке прочного панциря из

Выпишите слово с чередующейся гласной в корне слова.1)Солнце забирается в трещины,и в них вспыхивают голубые,зелёные,жёлтые огоньки.2)И вот уже нет на реке прочного панциря из льда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забирается . В этом слове есть чередующаяся гласная в корне слова , а именно забирается : бир - бер .