Выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: «Две буквы Н пишутся в прилагательных, образованных при помощи суффикса -Н- от существительных с основой на -Н» С рассветом упряжка умчалась в путь. Пур...

Выпишите слово, в котором правописание суффикса определяется правилом: «Две буквы Н пишутся в прилагательных, образованных при помощи суффикса -Н- от существительных с основой на -Н» С рассветом упряжка умчалась в путь. Пурга замела дороги. Пришлось положиться на чутье собак, они бежали уверенно. До города домчались удачно, и охотник, получив драгоценное лекарство, тут же отправился в обратный путь. Когда до поселка оставалось около сто километров, начался бкран. Собаки бежали все медленнее, потом начали падать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
драгоценное  (от слова цена)