Выпишите словосочетание,в которых прилагательные употреблены в переносном значении.Составьте с этими словосочетаниями несколько предложений.1)Крутой берег,крутой кипяток,крутой парень.2)Сильный дождь,сильные руки,сильный характ...

Выпишите словосочетание,в которых прилагательные употреблены в переносном значении.Составьте с этими словосочетаниями несколько предложений. 1)Крутой берег,крутой кипяток,крутой парень. 2)Сильный дождь,сильные руки,сильный характер, 3)Острый нож,острый взгляд,острая боль. 4)Зрелый плод,зрелый возраст,зрелый человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крутой парень. у нас в доме живёт крутой парень. сильный характер. у моего папы сильный характер. острый взгляд. у волка был острый взгляд. зрелый человек.