Выпишите словосочетания множественного числа.Выделите окончания имён прилагательных. Смелый поступок,детские кроватки,огромные города,весёлый праздник,высокие деревья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смелый поступок (ЫЙ ) - смелые поступки (окончание ЫЕ ); Детские кроватки ( окончание ИЕ ) ; Огромные города ( ЫЕ ) ; Веселый праздник ( ЫЙ ) - веселые праздники ( ЫЕ ) ; Высокие деревья ( ИЕ )