Выпишите словосочетания прилагательное +существительное. определи падеж. Изумрудные поляны переливаются исками россы. зимние пейзажи сменяются буйством весенних красок. а осень раскрашивает пейзаж в сочные багряно-желтые тона.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изумрудные поляны зимние пейзажи весенних красок(р.п.) желтые тона
Гость
Изумрудные поляны (Им. п.) Зимние пейзажы (Им. п.) Весенних красок (Род. п.) Сочные богряно-жёлтые тона (Вин.п)