Выпишите словосочетания с именами прилагательными мужского и среднего рода определите их падеж выделите окончания На арену въехал гигантский голубой шар . Следом выбежала девочка . Я таких маленьких и красивых девочек в жизни ...

Выпишите словосочетания с именами прилагательными мужского и среднего рода определите их падеж выделите окончания На арену въехал гигантский голубой шар . Следом выбежала девочка . Я таких маленьких и красивых девочек в жизни не видел. У неё были синие глаза в длинных ресницах. Она была одета в серебряное платье и лёгкий плащ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гигантский шар (И.п.)  Голубой шар (И.п.) Серебряное платье (В.п.) Лёгкий плащ (В.п.)