Выпишите словосочетания с именами прилагательными, вставляя пропущенные окончания. Запишите падежные вопросы к именам прилагательным, сверху обозначьте их падеж. В России есть музей игрушки.Почти половину музейн... экспонатов с...

Выпишите словосочетания с именами прилагательными, вставляя пропущенные окончания. Запишите падежные вопросы к именам прилагательным, сверху обозначьте их падеж. В России есть музей игрушки.Почти половину музейн... экспонатов составляет коллекция русск... игрушки прошл... веков. Игрушки поступили из царск... дворцов. Особ... внимания заслуживает собрание музыкальн... механическ... игрушек. Около тысячи лет назад мастера из арабск... стран создавали искусствен... птиц, которые пели и размахивали крыльями. Интересн... игрушкой французск... работы является "Концерт обезьян". Это три обезьянки в богат... нарядах: пианист, скрипач, виолончелист. Обезьянки не только играют, но и поворачивают головы в такт мелодичн... музыке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) музейных экспонатов (каких?, мн .ч падеж опредилить нельзя) 2)русских игрушек( каких? мн .ч падеж опредилить нельзя) 3)Прошлых веков( каких? мн .ч падеж определить нельзя) 4)царских дворцов(каких?) 5)Особого внимания( какого? Р.п) 6)музыкальных механических (каких?) 7)из арабских стран( каких?) 8)искусственных птиц( каких?) 9)интересной игрушкой( какой?, И.п) 10)Французской работы( какой? и.п) 11)богатых нарядах(каких? ) 12)мелодичной музыке ( какой? В.п)