Выпишите словосочетания с прилагательными в винительном и творительном падежах. Пушистую кошку, сладкой ватрушкой, крупной жемчужины, хорошей идеей, орфографической ошибкой, гласную букву, сложной постановке, синюю ручку, быстр...

Выпишите словосочетания с прилагательными в винительном и творительном падежах. Пушистую кошку, сладкой ватрушкой, крупной жемчужины, хорошей идеей, орфографической ошибкой, гласную букву, сложной постановке, синюю ручку, быструю речку, мягкой игрушкой, волшебную сказку, далёкой стране, красивая книга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пушистую кошку (В.п.) , сладкой ватрушкой (Т.п.) , ), хорошей идеей (Т.п ), орфографической ошибкой (Т.п. ), гласную букву ( В. п. ), синюю ручку ( В. п.), быструю речку (В.п.), мягкой игрушкой (Т.п.), волшебную сказку (В.п.).