Выпишите словосочетания с выделенными словами,запишите вопросы,на которые они отвечают.Выделите окончания существительных в дательном падеже.Предлоги подчеркните. Подруга подарила ( кому?) Свете интересную книгу. ( ? ) По дорог...

Выпишите словосочетания с выделенными словами,запишите вопросы,на которые они отвечают.Выделите окончания существительных в дательном падеже.Предлоги подчеркните. Подруга подарила ( кому?) Свете интересную книгу. ( ? ) По дороге зимней,скучной тройка борзая бежит. Воротился старик ( ? ) ко старухе. Лодка быстро плывёт ( ? ) по реке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
( По чему?) По ( ПО - предлог) дороге зимней , скучной тройка борзая бежит. Воротился старик ( к кому?) ко( КО - предлог) старухе. Лодка быстро плывет ( по чему?) по ( ПО -предлог) реке.