Выпишите словосочетания с зависимыми существительными. Укажите их склонение и падеж. Выучите наизусть понравившиеся пословицы, запишите их по памяти. Словосочетания: 1)Злой плачет от зависти, а добрый от жалости. 2)В лихости и ...

Выпишите словосочетания с зависимыми существительными. Укажите их склонение и падеж. Выучите наизусть понравившиеся пословицы, запишите их по памяти. Словосочетания: 1)Злой плачет от зависти, а добрый от жалости. 2)В лихости и зависти нет ни проку, ни радости. 3)Хороша рыба на чужом блюде. 4)Добрался, как волк до овчарни. 5)Собака на сене лежит: сама не ест и скотины не даёт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
злой плачет (от чего?) от зависти( род.п. 3 скл), а добрый (от чего?) от жалости(род.п. 3 скл) в лихости (3 скл. предлож.п.) и зависти (3 скл. род.п.) нет ни проку. ни радости хороша рыба (где? на чем?) на чужом блюде (2 склю предлож.п) 4 правда не знаю, прости собака (где? на чем?) на сене(2 скл. предлож.п.) лежит:сама не ест и скотины (род.п. 1 скл) не дает надеюсь, помогла)