Выпишите сложноподчинённые предложения. Ни у одного народа нет к своему поэту такой любви, благоговейной и вместе с тем органической, как у нас, у русских, к Пушкину. Англия разумно гордится Шекспиром, но душою не любит его. Не...

Выпишите сложноподчинённые предложения. Ни у одного народа нет к своему поэту такой любви, благоговейной и вместе с тем органической, как у нас, у русских, к Пушкину. Англия разумно гордится Шекспиром, но душою не любит его. Немцы высоко ценят Гёте, но в народное сердце он не вошёл. Французский народ мало любит своих поэтов. Он хотя и отдаёт им должное но песен о нём не поёт. А мы, мы Пушкина любим. Знаете ли вы что существует особый закон, определяющий эстетический уровень человека? Покоряясь этому закону, каждый должен любить музыку. Если даже на самом деле он с восторгом подбирает одним пальцем «Чижика» он всё-таки будет говорить что любит музыку потому что каждый знает, что музыку надо любить. И ещё каждый знает что надо любить море. За всю мою жизнь я ни разу не встретила человека который сказал бы что не любит море. И эти два закона всемирны. Но у нас, у русских, есть ещё один закон: любить Пушкина. И мы его любим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Он хотя и отдаёт им должное), [но песен о нём не поёт]. [Знаете ли вы], (что существует особый закон, определяющий эстетический уровень человека)?  (Если даже на самом деле он с восторгом подбирает одним пальцем «Чижика»), [он всё-таки будет говорить], (что любит музыку), (потому что каждый знает), (что музыку надо любить). И[ ещё каждый знает], (что надо любить море). [За всю мою жизнь я ни разу не встретила человека], (который сказал бы), (что не любит море). В круглых скобках придаточные предложения, в квадратных - главные.