Выпишите сначала глаголы в форме настоящего времени, затем форме будущего, затем форме прошедшего времени. После этого выпишите инфинитива, а потом-глаголы в условном и повелительном наклонении. Каждый группе по одному примеру....

Выпишите сначала глаголы в форме настоящего времени, затем форме будущего, затем форме прошедшего времени. После этого выпишите инфинитива, а потом-глаголы в условном и повелительном наклонении. Каждый группе по одному примеру. Освещать, обижала (друга), запоет, обидит,Отвари (картошку), отварила бы (дверь), буду вставать, Возглавляет, облокотиться, выразил бы, наслаждается, облокотиться, молиться, молится , Буду освещать (дорогу),разберусь, прекратится, разбирайся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наст.вр: возглавляет, наслаждается, молится буд.вр: запоет, обидит, буду вставать, буду освещать, разберусь, прекратится прош.вр: обижала повел.накл: отвари, разбирайся условн.накл: отварила бы, выразил бы инфин: освещать, облокотиться, молиться