Выпишите сначала одушевлённые имена существительные с новой строки неодушевленные имена существительные закружились. платок. верхний. Медведь. Березовыйа. умаешь. ребята. тарелка. мелкие. спустились. чумазый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медведь, ребята- одушевлённые Платок , тарелка- неодушевлённын
Гость
1.медведь, ребята(одуш.) 2.платок, тарелка, береза(неодуш.) остальные не существительные