Выпишите сначала слова с уменьшительно-ласкательным значением , а затем со значением " не совсем" , а "чуть чуть". Синеватый , ключик , книжечка , тяжеловатый , тросточка , хрипловатый , креслице , росточек , розоватый , хитров...
Выпишите сначала слова с уменьшительно-ласкательным значением , а затем со значением " не совсем" , а "чуть чуть".
Синеватый , ключик , книжечка , тяжеловатый , тросточка , хрипловатый , креслице , росточек , розоватый , хитроватый , замочек , тесноватый .
Обозначьте графически словообразующие морфемы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ключик - ик(суффикс),
книжечка - ечк(суффикс),
тросточка - очк(суффикс),
креслице - иц(суффикс),
росточек - оч(суффикс) ек(суффикс),
замочек - ек(суффикс).
2) синеватый - еват(суффикс),
тяжеловатый - ел(суффикс) оват(суффикс),
хрипловатый - л(суффикс) оват(суффикс),
розоватый - оват(суффикс),
хитроватый - оват(суффикс),
тесноватый- оват(суффикс) .