Выпишите сначала сложные слова,обозначая условия выбора соединенных О и Е; спишите обозначая в них суффиксы. Как образованно последнее слово? И(з,с)следовать, дожд..мер, закр..питель, выкл..чатель, обозр..ватель, пчел..вод, уч....

Выпишите сначала сложные слова,обозначая условия выбора соединенных О и Е; спишите обозначая в них суффиксы. Как образованно последнее слово? И(з,с)следовать, дожд..мер, закр..питель, выкл..чатель, обозр..ватель, пчел..вод, уч..тчик, пар..ход, язык..вед, глаз..мер, сч..тчик, лётчик-испытатель.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых сначала сложные слова: дождемер,пчеловод,пароход,языковед,глазомер.(суффиксов нет) последнее слово образовано с помощью сложения целых слов