Выпишите сначала все глаголы 1-го спряжения , а потом 2-го   Тростник колыш...тся, выдерж...т тяжесть, разве..т рожь, гон..т туч, се..т семена , зате...т  игру, верт...т колесо,  пил...т дрова, туман стел...тся, ветер стон...т.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1спр.:колышЕтся,  они выдержАт, развеЕт, сеЕт, они затеЯт, они пилЯт,стелЕтся(искл), стонЕт. 2спр.: они гонЯт или гонИт(  искл.-гнать), вертИт( искл.) Успехов!