Выпишите сочетание собирательных числительных и существительных составьте с ними предложения три друга, трое друзей ,2 школьника ,двое школьников Три подруги, две ученицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крестьянство-средний род,2  склонение.,детвора- женский род ,1 склонение,коллектив-мужской род,2 скл,родня-женский род,1скл.Зверьё-средний род,2 скл,воронье-средний род,2скл.стая-женский род,1 скл,молодняк -мужской род,2 скл.Студенчество-средний род,2скл,интеллигенция-женский род,1скл,толпа-женский род,1скл,молодёжь-женский род, 3скл.-Пример
Гость
трое друзей - К брату в гости пришли трое друзей двое школьников - Двое школьников играют в футбол во дворе.