Выпишите средства выразительности из стихотворения "Ещё майская ночь"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какая ночь! На всем какая нега!  Благодарю, родной полночный край!  эпитет Из царства льдов, из царства вьюг и снега  Как свеж и чист твой вылетает май!Какая ночь! Все звезды до единой эпитет, олицетворение Тепло и кротко в душу смотрят вновь, олицетворение И в воздухе за песнью соловьиной эпитет Разносится тревога и любовь.Березы ждут. олицетворение Их лист полупрозрачный эпитет олицетворение Застенчиво манит и тешит взор. олицетворение Они дрожат. Так деве новобрачной   олицетворение, эпитет И радостен и чужд ее убор.Нет, никогда нежней и бестелесней эпитет Твой лик, о ночь, не мог меня томить!  Опять к тебе иду с невольной песней, эпитет Невольной — и последней, может быть. эпитет